Über uns

Über uns

VERGANGENHEIT UND ZUKUNFT

Das heutige Wohnzentrum Müller wurde im Jahr 1965 als Möbelhaus Bregenzer gegründet und in den folgenden Jahren stetig vergrößert. Mangels Nachfolge verkaufte der Besitzer seinerzeit das Unternehmen im Jahr 1990 an die heutige Inhaber-Familie Müller.

Durch außergewöhnlichen Einsatz gelang es nach der Übernahme, das Unternehmen Jahr für Jahr bis zu seiner aktuellen Größe auszubauen.

Das Wohnzentrum Müller hat aktuell ein Einzugsgebiet, das sich von Koblenz bis Trier erstreckt. Zudem gehört das Wohnzentrum zu den führenden und größten Ausstellungshäusern zwischen diesen beiden Städten.

Von ehemals vier Mitarbeitern bei der Übernahme, ist das Unternehmen auf 33 Mitarbeiter kontinuierlich gewachsen und stellt somit einen bedeutenden Wirtschaftsfaktor und sicheren Arbeitgeber nicht nur in Bengel, sondern auch für die nähere Umgebung dar.

Mittlerweile hat mit den beiden Töchtern Sylvia und Ruth die nächste Generation Einzug gehalten, welche die Nachfolge für die Zukunft sichern. Sylvia und Ruth sind bereits jetzt federführend im Unternehmen tätig.

Unser Team

Robert Müller

Inhaber

Tel: +49 (0)65 32/93 78-0

robert.mueller@wohnzentrum-mueller.de

Ruth Stäglich

Inhaberin

Telefon: +49 (0)65 32/93 78-0

ruth.staeglich@wohnzentrum-mueller.de

Sylvia Schütz

Inhaberin

Telefon: +49 (0)65 32/93 78-0

sylvia.schuetz@wohnzentrum-mueller.de

Franz Scherr

Einrichtungsfachberater Küchen

Telefon: +49 (0)65 32/93 78-152

franz.scherr@wohnzentrum-mueller.de

Janina Arnoldi

Einrichtungsfachberaterin Küchen

Telefon: +49 (0)65 32/93 78-155

janina.arnoldi@wohnzentrum-mueller.de

Kerstin Klett

Einrichtungsfachberaterin Küchen

Telefon: +49 (0)65 32/93 78-154

kerstin.klett@wohnzentrum-mueller.de

Francis Rudloff

Einrichtungsfachberater Wohnen

Telefon: +49 (0)65 32/93 78-163

francis.rudloff@wohnzentrum-mueller.de

Beate Rosenbaum

Einrichtungsfachberaterin Schlafen

Telefon: +49 (0)65 32/93 78-171

beate.rosenbaum@wohnzentrum-mueller.de

Torsten Kiefer

Einrichtungsfachberater Wohnen

Telefon: +49 (0)65 32/93 78-151

torsten.kiefer@wohnzentrum-mueller.de

Ralf Mann

Einrichtungsfachberater Wohnen

Telefon: +49 (0)65 32/93 78-162

ralf.mann@wohnzentrum-mueller.de